Auction 747T, Lot # 88
Sagrado Corazón de Jesús. Origen mexicano. Elaborado en pasta y yeso policromado. Cuerpo con indumentaria de tela, color rojo y color verde. Con base de madera. Presenta faltantes en dedos y restauración. Dimensiones: 52 cm. Estimado $1,800-2,000